Полезные статьи по теплому полу и системам обогрева

Электрический теплый пол в качестве основного отопления в бане

Электрический теплый пол в качестве основного отопления в бане. Как правильно выбрать теплый пол в баню и установить его. Преимущества электрического теплого пола

Читать далее
Отопление электрическим теплым полом вместо газа, труб и котлов

Что нужно учитывать при выборе теплого пола, при его монтаже в качестве полной системы отопления, чтобы он проработал не меньше 50 лет.

Читать далее
Подогрев грунта в теплице

Подогрев грунта в теплицах, парниках, оранжереях.

Для того чтобы получить богатый урожай, многие руководители в своих оранжереях начали применять способ искусственное отопление теплицы - подогрев почвы. Для создания искусственного подогрева необходим особый пищевой кремнийорганический силиконовый электрический кабель.

Читать далее
Теплый пол видео укладки

Видео монтажа теплого пола своими руками из инфракрасной пленки и нагревательных матов

Читать далее
Обогрев кровли и водостоков

Погода на Урале зимой меняется очень часто, бывает так что утром ясно и тепло, а ближе к вечеру ощущается понижение до минусовой температуры. Из-за таких изменений погодных условий происходит вот что: накопившийся снег начинает таять и если нет свободного оттока воды, она застаивается и превращается в обледенение или сосульки. Безусловно, такое состояние воды приводит к разрушению крыши, порче фасадов, деформации водостоков. Поэтому, мы предлагаем специальные высокоэффективные системы антиобледенения и обогрева кровли и водостоков с помощью нагревательного кабеля.

Читать далее
Монтаж инфракрасного теплого пола

Монтаж инфракрасного пленочного теплого пола под ламинат, паркет, ковролин, линолеум и плитку. Этапы подключения теплого пола.

Читать далее
Энергопотребление теплого пола и экономия

Инфракрасный пленочный теплый пол может запитываться как от обычной бытовой эл. розетки, так и от выделенной линии от щитка или распределительной коробки. Терморегулятор любой модели поддерживает заданную температуру пола периодическим включением-выключением эл. энергии.

Читать далее